健康使用平板怎么强制关闭

发布日期:2026-08-19 03:45:41 阅读:3

一、通过家长防护验证、家长华为帐号来进行找回若是健康使用平板(学生模式)中,您在开启健康使用平板时关联了家长华为账号,可通过家长防护验证家长华为帐号来进行找回。操作如下:在输入健康使用平板密码界面点击忘记密码后选择验证家长华为帐号,输入家长华为帐号密码后即可重置密码。二、将平板强制恢复出厂设置...

评论列表
暂无评论,来说两句吧~
相关推荐